Sprachen




Punkte - Shooting in Paris

10. Juni 2019

Fotografin: Ellin Anderegg https://ellin.ch
Makeup, hair and fashion styling: Mimmi https://www.makeitup.ch/de/artisten/mimmischldstrmstucki
Model: Chloé Hirschman, Mademoiselle Agency...

Neue Arbeit von Mimmi für M. Luna

03. Juni 2019

Fotograf: Wael Alchach
Hair & Makeup: Mimmi https://www.makeitup.ch/de/artisten/mimmischldstrmstucki
Fashion Design: M. Luna
Model: Rebecca Clara Neunkirchen, Fotogen Models

...

Neue Arbeit von Jesca für PICTON

30. Mai 2019

Photographer: Alex Finch http://www.iamalexfinch.com
Hair & Makeup: Jesca https://www.makeitup.ch/de/artisten/jescali & Michele Anderhub
Designer: dongminwooo
Stylist: Grace Her
...

Die neue Arbeit von Laura

29. Mai 2019

Foto: Noemi Ottilia Szabo https://www.noemi-ottilia.com
Hair & Makeup: Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Bekleidung: Fink und Star https://finkundstar.ch
Model: Lisa M https://www.scout-model.com
Location: https://www.blumerei-kalkbreite.ch
...

Editorial Tiramisu von Julia für Volant Magazine

27. Mai 2019

Fotografin: Jacqueline Lipp
Styling: Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner
Make-up: Dana Jokic
Hair: Coiffure La Maison
Model: Lisa Katrinam Lena Engeli

...

Lucia Hunziker Shooting

23. Mai 2019

Photography: Lucia Hunziker https://www.luciahunziker.com
Photo assistant: Chris Daeppen http://www.chrisdaeppen.com
Videography: Bossart-Films https://www.bossart-films.com
Makeup & hair: Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Fashion: Sato Okoro

Neue Arbeit von Melanie & Mimmi für Schweizer Illustrierte

22. Mai 2019

Neue Arbeit von unseren Artistinnen Melanie & Mimmi jetzt erhältlich im Schweizer Illustrierte https://www.schweizer-illustrierte.ch/people/swiss-stars/belinda-bencic-ich-will-leben

Fotograf: Thomas Buchwalder
Foto Assistent: Ellin Anderegg
Hair & Makeup: Melanie http...

Editoral Pastel Spring für Gentlemen's Choice

16. Mai 2019

Fotograf: Rafael dos Santos

Creative Director: Frida Balla

Styling: Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner

Hair & Make-up: Nina Tatavitto

Models: one time management
...

Neue Arbeit von Laura

29. April 2019

„Monir“ Lida Noba x Susanne Verallo
Photography & retouching: Janette Gloor https://www.janettegloor.com/93410
Makeup & hair : Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Designed by Lida Noba http://www.lidanoba.com
Jewelry: Susanne Verallo https://s...

Editorial Plastique

25. April 2019

Fotograf: Christian Walzl
Assistent: Michael Dellefant
Styling: Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner
Hair & Makeup: Sabine De Natale-Klein
Model: Manon Hall



...