Sprachen




Editorial Plastique

25. April 2019

Fotograf: Christian Walzl
Assistent: Michael Dellefant
Styling: Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner
Hair & Makeup: Sabine De Natale-Klein
Model: Manon Hall



...

Neue Arbeit von Laura für Flanelle Magazine

15. April 2019

Photography: Janette Gloor https://www.janettegloor.com/93410
Hair & Makeup: Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Styling: Sara & Angela from Rokokoh
Clothes: Maison Valentino, Lux Zürich, Jeffrey Campbell
Jewerly: Melody Yehsani

...

Neue Arbeit von Laura

08. April 2019

Fotografin: Anja Wurm https://www.anjawurm.ch/8691392

Hair & Makeup: Laura https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser

...

Neue Arbeit von Julia

05. April 2019

Fotografin
Ellin Anderegg https://ellin.ch

Styling
Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner

Makeup
Giada Giorgio

Hairstyling
Stefanie Maissen

Model:
Elena Egli

...

Neue Arbeit von Fabienne

03. April 2019

Fotografin: Ellin Anderegg https://ellin.ch
Hair & Make-up: Fabienne Pauli https://www.makeitup.ch/de/artisten/fabiennepauli
Model: Taylor Brumann http://fotogen.ch/model/taylor-b/

...

Ledergerber Shooting

30. März 2019

Fotografie: Ellin Anderegg https://ellin.ch
Hair & Make-up: Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Model: Samantha https://www.scout-model.com/album/portfolio-samantha-m

...

Neue Arbeit von Fabienne für Femina

29. März 2019

New beauty work from our artist Fabienne - OUT NOW in Femina magazine

Photographer: Charles-Elie Lathion https://www.charles-elie.com
Hair, Makeup & Nails: Fabienne Pauli https://www.makeitup.ch/de/artisten/fabiennepauli
Fashion Styling: Sandra Perey
Model: Tan...

Neue Arbeit von Laura

27. März 2019

Photo: Jacqueline Lipp http://www.jacquelinelipp.ch
Hair & Make-up: Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Model: Andrea J https://www.option-model.com/en/in-town/women/637-andrea-j/
Fashion Editor: Edgar Balseca https://www.balsecaweber.com
Styling As...

Neue Arbeit von Julia

26. März 2019

Photographer:
Philip Brand https://www.philipbrand.ch

Stylist:
Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner

Hair & Makeup:
Sabine Klein

Model:
Michelle Kaatz

...

New work from Loic

20. März 2019

Neues Fashion Editorial für das Femina Magazin

Photographer: Elsa Guillet
Styling: Bruna Lacerda
Models: Lucy & Kate @Elite Models Milan
Hairstyling: Loic Hauck https://www.makeitup.ch/de/artisten/lochauck
Makeup: Yannick Zurcher
Art Direction: Nail...