Sprachen




Lucia Hunziker Shooting

23. Mai 2019

Photography: Lucia Hunziker https://www.luciahunziker.com
Photo assistant: Chris Daeppen http://www.chrisdaeppen.com
Videography: Bossart-Films https://www.bossart-films.com
Makeup & hair: Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Fashion: Sato Okoro

Neue Arbeit von Melanie & Mimmi für Schweizer Illustrierte

22. Mai 2019

Neue Arbeit von unseren Artistinnen Melanie & Mimmi jetzt erhältlich im Schweizer Illustrierte https://www.schweizer-illustrierte.ch/people/swiss-stars/belinda-bencic-ich-will-leben

Fotograf: Thomas Buchwalder
Foto Assistent: Ellin Anderegg
Hair & Makeup: Melanie http...

Frischer Sommerlook von Jelena

20. Mai 2019

Jelena hat zusammen mit den Produkten, erhältlich bei https://de.caudalie.com, den perfekten Sommerlook
gezaubert, welcher ganz einfach nachzuschminken ist!

Wir wünschen Euch viel Freude und Spass beim Ausprobieren!...

Editoral Pastel Spring für Gentlemen's Choice

16. Mai 2019

Fotograf: Rafael dos Santos

Creative Director: Frida Balla

Styling: Julia Jauner https://www.makeitup.ch/de/artisten/juliajauner

Hair & Make-up: Nina Tatavitto

Models: one time management
...

Die perfekte Frühlingsfrisur

13. Mai 2019

Heute zeigt euch Laura, wie ihr mit einem einfachen Tuch in Kürze eine romantische Frisur herzaubern könnt.

Als erstes teilst du dir oder einer Kollegin am Hinterkopf ein Haarteil ab. Das befestigst du nun mit einem kleinen durchsichtigen Haargummi.
...

Der perfekte glowy look

09. Mai 2019

Gerade in der Modewelt sind natürliche „glowy“ looks hoch im Kurs.
Unsere Artistin Jesca Li verrät Euch wie ihr so einen Look kreieren könnt:
...

Custom-Made Highlighter

06. Mai 2019

Wie du deinen eigenen Highlighter herstellen kannst, zeigt dir heute unsere Artistin Sabrina.
...

Open Wet Look

02. Mai 2019

Du suchst eine super coole und schnelle Frisur für den Ausgang? Melanie zeigt dir heute, wie du die Frisur à la Kim Kardashian West, Gigi Hadid und Jennifer Lawrence selber machen kannst:
...

Scandinavian Style

30. April 2019

Scandinavian style has become even more popular within the last few years, with the uprise of Scandinavian influencers and street style stars, like Pernille Teisbaek, Jeanette Friis Madsen and Elin Kling. So, what is Scandinavian style? Well, there are some differences if you look at Swedish, Norweg...

Neue Arbeit von Laura

29. April 2019

„Monir“ Lida Noba x Susanne Verallo
Photography & retouching: Janette Gloor https://www.janettegloor.com/93410
Makeup & hair : Laura Moser https://www.makeitup.ch/de/artisten/lauramoser
Designed by Lida Noba http://www.lidanoba.com
Jewelry: Susanne Verallo https://s...